Менструация 20 июня

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, менструация была с 20 по 26 июня. ППА был 2 июля. Цикл 30 дней +-2дня. После овуляции начала болеть поясница, ноет живот будто бы отдаёт в бока, но сзади. Температура тела 37 градусов уже 2 дня. Появились белые или прозрачные выделения и есть до сих пор. Необильные вовсе. Голова немного как в тумане, спать не хочется, грудь увеличилась 4 дня назад а также ощущалась чувствительность в середине цикла, но не так сильно. Грудь не болит, просто мягкая и увеличена. Давление в норме, хотя прошлым летом было тоже самое как раз в июле ПМС страшный, также была задержка 1 раз в октябре цикл был 36-37 дней. Но чаще всего 30. На приёме давно не была очно. Жара жуткая, все плохо себя чувствуют. Может сбой? Или беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 15:13
Добрый день, Оксана.

Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ. Признаки беременности так быстро не проявляются.
Платная консультация
Оксана 2017-07-20 17:49
Спасибо за ответ. Сейчас температура тела 38 градусов, покалывание в боках, грудь налилась большая, месячных нет. Боюсь внематочной беременности. Каковы её симптомы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-21 09:15
Боли в области придатков, кровянистые выделения, видно на УЗИ.
Платная консультация
Оксана 2017-07-21 10:25
А почему Вы говорите, что признаки беременности так рано не проявляются? Ведь месяц прошел
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-22 17:51
Вы пишите что половой акт был 2 июля, месяц еще не прошел.
Платная консультация
Оксана 2017-07-22 22:36
Теперь поняла Вас. Всё в порядке, менструация началась вчера вечером. Боль отступила. Но ПМС, жуткий. Как с ним бороться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-24 10:28
Пейте спазмолитики, анальгетики.