Всд по гипертон. Типу

Спрашивает: Елена Т.
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бр. астма.
Здравствуйте, мне 46 лет. Раньше была гипотоником. В посл. Время стало Скакать Давление и подн. Пульс. Врач поставил диагноз: ВСД по гиперт. Типу. Лечение небилет 1/2 утром, афобазол 1 т.3 раза в день. Кровь -в норме, Гормоны щитовидки тоже, сахар -4,2. От малейшего волнения, даже от разговора по тел.,давление поднимается до 140/85. Капаю корвалол, беру в руки и нормализуется Давление. Забыла: Эхо-сердца в норме, пролапс0-1, ЭКГ норм, но синус. Тахикардия. (90-95 пульс). Еще у меня есть, синдром белого халата,.Прихожу к врачу, Давление может и до 150 дойти, через 15 мин. -135, а домой прихожу-115. Это не норм. Как держать Давление? Что изменить? И ещё. У меня бронхиальная астма.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Тахикардия может быть из-за астмы ил гормональных препаратоав, если вы их принимаете. Если дома у вас давление в норме, то не стоит вллноваться. Синдром белого халата не лечится.
Елена Т. 2017-05-14 10:35
Спасибо за ответ. Но Давление у меня может подняться до 140 и дома. Например, после разговора по телефону с подругой. На фоне эмоций. Или при малейшем волнении. Но на корвалоле оно приходит в норму. Надо ли контролировать Давление в этом случае. Стоит ли беспокоиться? Афабазол пью уже месяц. Не пойму, есть ли результат, но переношу его хорошо. Спасибо.
Здравствуйте! Давление контролировать нужно, обычно достаточно два раза в день. Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут, давление будет меньше реагировать на малейшие раздражители.