Пить ли гипотезивные?

Спрашивает: Диана1993
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Очень нужна ваша помощь! Я в отчаяние!
Мне 24 года, есть лишний вес с которым борюсь.
Не курю, не пью. Сиду на правильном питании и без соли.
У меня постоянные скачки давления от нервов! То есть когда я спокойна и не нервничаю, давление 120 на 80 а лежа вообще 110 на 65! но стоит мне понервничат давление подлетает до 170 на 95, при этом все оно через 10 мин спокойствия и правильного дыхания приходит в норму! Сегодня была на приеме у невролога, так замер показал 182 на 88, хотя перед выходом из дома давление было 120 на 70! как же мне страшно, невролог говорит может инсультбыть! А у меня ребеночек маленький, незнаю как быть! Врач говорит только антидипресант пить вальдоксан и феназипам! Сделала узи почек и надпочечников, экг, анализ крови, анализ крови на гормон щитовидки-все в норме! Мне повесили смад-так каждое его измерение я просто вздрагивала, сердце начинало бешено колотится-он постоянно показывал то 165 то 170. хотя после смада я проверяла давоение своим аппаратом было 130 на 75. Скажитн что принимать чтоб не было такого давление 182? у меня теперь эта цифра просто не выходит из головы! После поликлиники дома давление 125 на 80.
Скажите какие лекарства пить, чтоб избежать инсульта от такого давления? Полная апатия, в 24 года с таким давлением еще и с малышом(помогиие! Одна надежда на вас! Заранее огромное спасибо!
Терпаевт не выписывает препараты от давления, я просила или арифон ретар, руанатин, престариум! Она говорит лечи нервы! Но 182 это жуть. Скажите как Быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-27 18:24
Здравствуйте, хорошо бы сначала выполнить суточный мониторинг давления, на основании этого можно будет назначить лечение.
Диана1993 2017-06-27 18:34
Здравствуйте! Два дня назад делала, но расшифровки нет пока! Но там почти все время 165-170 он как только начинал накачивать воздух, у меня сердце прям вылетало из груди! Только вечером поздно 126 и 129 показал когда я не обратила внимания на его замер! И в утреннее время тоже 129 дааление! Зааьра полная расшифровка будет! А что можно сделать чтоб давление так не взлетало?
Диана1993 2017-06-28 14:56
В дневное время давление скакало от 129 до 170 в основном 150,165 т. к я репгировала на накачивание манжета и оорчень боялась и замирала перед кажлым накачиванием! В ночное время вообше все отлично! Вот что пить чтоб не было от нервов дааления до 180? в остальное время дома измеряю 120 на 75, лежа 115 на 65 но стоит понервничать 180(у врача) но само приходит в норму! Заранее спасибо
Диана1993 2017-06-28 14:57
Диана1993 2017-06-28 14:58
Диана1993 2017-06-28 14:59
А это тот период когда вечером удалось не обращать внимания на аппарат! Уснула я после 2: 30
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-28 22:26
Здравствуйте. Да, есть признаки начальной гипертензии. Можно попить престариум 2,5 мг утром.