Повышение давления при волнении

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста. Какие ни будь успокаивающие средства, против повышения давления и пульса при волнении. Хотя я волнение не чувствую. У меня домашнее рабочее давление бывает: верхнее от 90 до 112, нижнее от 59 до 72. Пульс от 64 до 74. Давление и пульс повышаются, например, если я иду к врачу, или по каким то делам. Особенно к врачу. Давление подскакивает до 130/80, пульс до 110. Если оказываюсь у доктора, то приходится объяснять. Что дома давление в норме. Когда прихожу дома, все приходит в норму. Может, есть, какие ни будь средства, которые надо принимать ни каждый день. А только в определенных случаях (например перед походом к врачу). Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте если такое происходит вот так редко, эпизодически, то принимать ничего не нужно, врачи в принципе в курсе что на приёме давление может минимум на 20 повышаться
Платная консультация
Светлана 2021-04-04 11:20
Спасибо за ответ.