Впечетлительность

Спрашивает: петр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Петр, Тугулым до публикации: 1 день 16 часов 1
Здравствуйте. Очень впечетлительный по любому случаю накатываются слезы песню слушаю, кино смотрю, разговариваю скем нибудь о проблеме голос начинает дрозжать и слезы появляются. Очень это мешает. Что то можно по принимать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-16 20:33
Здравствуйте, Петр.
Скорее всего, речь идет о повышенной чувствительности к определенным событиям и значимым жизненным моментам. Это явление сензитивности может говорить об особенности психологического типа личности, а так же о некоторых психических состояниях. Если данное состояние так или иначе присутствовало всегда, то это является особенностью Вашего характера.
А когда оно появилось недавно или усилилось под влиянием неблагоприятных обстоятельств и телесных болезней, то стоит обратить на него внимание и посетить врача-психотерапевта. Специалист проведет диагностику и при необходимости выдаст Вам все рекомендации. Я провожу видеоконсультацйии по скайпу, обракщайтесь.