Перестала радоваться и улыбаться

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне сейчас очень тяжело. Я давно уже ни чему не радуюсь, не улыбаюсь, внутри сплошная боль. Знакомая женщина посоветовала мне обратиться в аптеку, у нее была такая же ситуация и ей дали препарат для поднятия настроение, он как он называется она не помнит ка то на Д, и он спас ее.
Теги: дипрессия, перестала улыбаться и радоваться
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 мая 2015 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-21 16:47
Елена, Вы немного коснулись своего состояния и перешли к некоей женщине, которую спас некий препарат. И я не совсем поняла Ваш запрос ко мне, поскольку он не был сформулирован.
В любом случае, важно не заниматься самолечением. Обратитесь к психиатру очно и Вам подберут адекватный препарат.
Платная консультация
Елена 2015-06-24 11:29
Похоже у вас депрессия!
Попробуйте попить зверобой (=тоже антидепрессант, но
натуральный), в виде чая
или в таблетках, доза мин 900мг в сутки,
начинает действовать самое раннее через
неделю! Спросите в аптеке или почитайте
в интернете про побочные действия, но они
минимальные, что не скажешь про антидепрессанты!
Ещё принимайте пассифлору!
Вам нужен режим дня, прогулки на свежем
воздухе, солнечный свет, регулярные занятия спортом,
никакого алкоголя, кофе, напитков с кофеином!
Ешьте рыбу! Вам нужен рыбий жир для стабилизации
настроения. Купите специальную лампу дневного света
и смотрите на неё по 20-30 минут в день в зимнее время,
лучше по утрам, когда настроение обычно особенно плохое!
Ещё помогает сокращение сна на пару дней от положенных 8часов
до 4ёх. Спите например от 9ти вечера до 1часу ночи, а потом бодрствуйте,
занимаясь чем-нибудь приятным. Это предотвратит выработку гормона
мелатонина и улучшит настроение. Мужу всё это помогает вот уже 10 лет:)
Беседы с психологом тоже помогут, или с лучшей подругой, или мамой.
Ведите дневник ваших настроений: какое, когда, как долго длилось
настроение, может поймёте, на что, на какие события именно ваша психика
болезненно реагирует, и попытаетесь избегать их.
Уменьшите стресс!
Если депрессия не поддаётся на всё это, то она тяжёлой формы,
обращайтесь к психиатру, обязательно, особенно, если почувствуете
тягу к самоубийству!
Низкий тонус организма бывает и от плохой работы щитовидной железы.
Проверьте кровь на гормоны щитовидной железы, сходите к эндокринологу.
Узнайте у вашего лечащего врача, какие другие физические недуги могут вызвать
депрессию и провертесь на их наличие у вас, вылечите их, пройдёт и депрессия.
У вас не было травмы головы?
Выздоравливайте!
Елена 2015-06-25 12:23
Мария Леонидовна, большое спасибо за совет, обязательно попробую зверобой. У психиатра я была она мне выписала АД Пирацетам 1таб. -утром и 1/2-вечером, пропила 4 дня после чего у меня было ужасное состоянии, очень сильная тошнота, сонливость как будто я напилась наркотиков, принимать сразу прекратила, я работаю кассиром, а в таком состоянии работать вообще нельзя. Пытаюсь бороться сама, но похудела до 45кг., а раньше весила 55кг. Пи росте 164см. И вес не могу вернуть, щитовидною железу я проверяла гормоны в норме, но сама увеличена. Анализы на все сдала, все хорошие. Еще раз благодарю Вас за помощь.