Мне плохо. Я не знаю что делать

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Я не знала к кому обратиться но решила обратиться к вам. Я совсем перестаю кушать. У меня нарушение сна (бессонница и кашмары) и аппетита (я ем один раз в день или вообще не кушаю.). Помогите. Посоветуйте пожалуйста что нибудь!
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-18 17:43
Здравствуйте, Аня.
Как Вы объясняете такое свое состояние? После чего все началось?
Аня 2021-10-18 17:45
Началось это внезапно. Я начала кушать по маленьким порциям а потом и один раз в день. Ну я думаю что либо это из-за агрессии и депрессии либо из-за того что есть нежелание жить и суицыдальные попытки
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-18 17:51
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Аня 2021-10-18 17:57
Спасибо. Но как мне бороться с тем что перестала кушать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-18 19:30
Заниматься психотерапией и принимать назначенные врачом-психиатром лекарства.