Потеряла смысл в жизни

Спрашивает: andgel2006
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Добрый день!
Очень нужна помощь. Я в тупике. Мне 45 лет. Живу одна. Дочке 23 года, живет отдельно. Не общаемся несколько лет. В 2008 году умерла мама. У нас быль очень близкие отношения. После ее смерти все покатилось вниз: перестала общаться с дочкой и друзьями. Работать стала отрывками, карьера сошла на нет, ушла в долги по кредитной карте на 150 тысяч (тратила, когда не работала). Перестала ухаживать за собой. На дачу уже 2 сезона не езжу, на ней отдыхают мои друзья. Сижу дома, выхожу только за едой и сигаретами. Выпиваю. Мне страшно. Не хочется жить. Помогите, пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-30 19:16
Добрый день.
Так зачем же так долго терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii