Плохая память

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: диффузный зоб(нетоксический)1 степень,3 года
Здравствуйте, при приёме йода в голове спадает напряжение, вернее спадает её отдельная часть и перекидывается на другую ее часть(вообще голова постоянно напряжена, когда поднимаю брови, то мышцы на голове интенсивно сами поднимаются, причем я это сильно чувствую), к примеру: сильно напряжение находилось на затылочной части головы, после приема йода сильной напряжение может либо остаться, либо перейти на другую часть головы. Так же, когда поднимаю предметы малой тяжести и несу куда-нибудь (ноутбук и т. п), то в той мышце, которая задействуется, происходит мышечный спад, а после и во всем теле. Если держать продолжительное время предмет, то мне становится тяжело его держать, при том что я активно занимался спортом. Умственная деятельность очень маленькая, бывало что-то понимаю и сразу же перестаю это понимать. Настроение всегда плохое, за 3 года очень мало смеялся, при том что до зоба я обожал смотреть юмористические комедии, шоу. Так же боюсь не понятно чего, типа что меня кто-то из одногруппников ударит, хотя я всегда готов дать здачи.2 года регулярно принимал йодомарин 200 в очень, очень больших количествах, в итоге это дало пользу, хоть и не такую большую, а эндокринологи твердят, что гормоны в нормальном состоянии. Постоянно чувствую, как мои мышцы начинаю что-то вроде активироваваться, иногда слышу странные звуки, которые доносятся из щитовидной железы. Плохо слышу, но если приму йод, то слух нормализуется. Когда говорю, то сначала могу говорить нормально, а потом речь для окружающих становится невнятная, а сам голос становится басом, без интонации. После приема воды сразу хочется в туалет и моча становится белой. Старые интересы перестали интересовать, хотя при приеме йода интерес в малой степени возвращается. Мало общителен(до зоба было иначе). Раньше было то холодно, то жарко(очень сильно), теперь же не особо сильно. Могут наблюдаться короткие чувства к женскому полы, к примеру: сегодня мне может понравиться одна или несколько девушек, а завтра к ним я не буду испытывать никакой симпатии. Раньше часто бегал в туалет, но принимая йод в больших количествах примерно за 1г перестал часто ходить, но все же остаток есть. Плохая память, бывало 10 раз прочту одну тему(хоть я и не отвлекаюсь на мысли), так и ничего не запомню. За 2 года набрал вес с 70 кг до 98 при этом не выгляжу как слишком полный. Вообщем, я могу продолжать список симптомов, но я их скоро забуду, а потом опять вспомню, поэтому, я надеюсь, что вы поможете мне разобраться.
Теги: плохая памяиь иза гормонов щитовитки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-20 05:11
Здравствуйте, Илья.

Для начала я хочу увидеть результаты Ваших последних анализов на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Это гормоны, которые говорят нам о работе щитовидной железы. Наверняка Вы неоднократно их сдавали. Если по какой-то причине нет, то Вам обязательно нужно их сдать как можно быстрее.
Те симптомы, которые Вы описываете, бывают при снижении количества гормонов щитовидной железы.

Также я хочу увидеть результаты УЗИ обследования Вашей щитовидной железы.
Вы можете сфотографировать все необходимые обследования и прикрепить фото к сообщению.
Если Вы проходили ещё какие-либо обследования -- также пришлите их результаты.

Принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты?
У Вас есть другие хронические заболевания?
Может, Вы состоите на диспансерном учёте у какого-либо врача?

С уважением, Надежда Сергеевна.