Помогите разобраться в анализах пожалуйста!

Спрашивает: Mary Rusakovich
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь! Скажите пожалуйста у меня повышен ТТГ -6, 25
И АТ - ТПО -. 345,4 что это может значить? Извините за беспокойство, заранее огромное спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-10 16:48
Здравствуйте, Мария.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? По какому поводу прошли обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Mary Rusakovich 2021-12-10 17:19
Принимаю Йодомарин, ферумлек понижен гемоглобин, есть дисплазия шейки матки. Обследования проходила связи с комом в горле изображение приложено
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-10 17:23
По результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – субклинический гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. За счёт их действия функция щитовидной железы снижается и формируется гипотиреоз – дефицит гормонов щитовидной железы (по анализам он проявляется повышением уровня ТТГ).

В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме. Йодомарин отмените, при повышении АТ-ТПО он усугубляет ситуацию.
Mary Rusakovich 2021-12-10 17:25
Спасибо большое! Все поняла!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-10 17:26
Рада была помочь, здоровья Вам!
Mary Rusakovich 2021-12-10 18:02
Извините что ещё раЗ беспокою! Это же не рак? Я правильно понимаю?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-10 18:40
Нет, никакого отношения к раку это не имеет )
Mary Rusakovich 2021-12-10 20:07
Извините за глупый вопрос!) Спасибо Вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-10 20:28
Пожалуйста, здоровья Вам!
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.