Повышены антитела и ттг

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, хотел бы задать вопрос потому что нет возможности сейчас обратиться к врачу очно, сдал анализы на щитовидка ТТГ 9,6/т3 1,7/т4 13,3/антитела 88,0, подскажите пожалуйста можно ли кушать пищу с йодом, и что вообще можно с этим делать? Лежал в больнице была тахикардия и вдох как будто не полноценный, хотя врачи говорят легкие заполняются 98%и часто частые вдохи появляются, немеет лицо) и по сердцу нормально некоторые показатели немного повышены, как быть не знаю подскажите спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-16 23:14
Здравствуйте, Александр.
По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит и субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
Препараты йода Вам не только не нужны, они Вам только навредят.
С уважением, Надежда Сергеевна.