Гипергидроз, одышка, субфебрильная температура

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит Хронический гастрит
Здравствуйте, доктор! У меня последние полтора года идёт холодный пот по всему телу, температура 37,3, непереносимость холода и холодно даже в жаркую погоду, одышка сердцебиение. Я даже помыться нормально не могу, мне становится плохо - тело холодеет, местами вообще ледяное, становится плохо голове, внутри организма спазмы какие-то и состояние предобморочное и сразу начинается сильный пот по всему телу и одышка.
УЗИ щитовидной железы показывает диффузные изменения, а гормоны в норме. Сдавала на сахар, был 5. Так же было немного повышено СОЭ и не подтвердили железодефицитная анемию (железо 7,5; гемоглобин в норме - 123). Вич, сифилис, гепатит отрицательно.
Иогда немного давит горло в области щитовидки и бывают неприятные ощущения и эти ощущения переходят в область головы и где солнечное сплетение, немного иногда побаливает грудь. Узи молочных желез в норме. По гинекологии была эхогенная жидкость в эндометрии немного, бак посев показал стрептококк но в пределах нормы.
Помимо всех симптомов ещё волосы на горове лезут очень сильно, в некоторых местах уже проплешины: (но растут там где не надо - на пальцах рук немного, на руках, ногах, в области губ немного. Ещё капилляры по всему телу полопались - мелкие красные точки.
Сдавала ещё на ревматоидный фактор тоже отрицательно. Ещё кишечник очень плохо работает, запоры очень сильные. Колоноскопия показала атрофию слизистой тонкой кишки и атонию всего кишечника. Ещё часто беспокоит тупая боль под ложечкой.
Скажите пожалуйста что это может быть? Какие анализы мне нужно сдать, на гормоны может быть какие-то или инфекции?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-23 20:54
Здравствуйте, Кристина.
Вы не описываете чётких проявлений какой-либо эндокринной патологии. Особенно учитывая нормальный уровень гормонов щитовидной железы. Поэтому необходимости в активном гормональном дообследовании лично я не вижу. По поводу возможных инфекций стоит консультироваться у инфекциониста. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2019-05-24 16:20
Спасибо, Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-25 17:42
Пожалуйста, здоровья Вам.