Сильные головные боли, снижения зрения, тошнота

Спрашивает: Гузалия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Головные боли, цистит, запор
Здравствуйте! Меня давно уже мучают головные боли, падает зрение, давление 90/60. Постоянно слабость в руках и ногах, утром после того как встану с кровати, очень сильно болит голова, темнеет в глазах, звон в ушах, дрожжь по всему телу и не могу контролировать себя, просто на ногах не могу стоять, и через несколько секунд проходит, тошнит. Иногда бывает резко краснею и как будто голова кипит и болит. Бывают боли в сердце. По любом поводу нервничаю, плачу. Недавно было как бы обморок, я стояла на улице меня начало тошнить, я ничего не видела и не слышала, голова сильно болела, кое-как держалась на ногах, вызвали скорую сделали магнезию и всё. Сейчас ещё одна проблема появилась меня что-то душит, как будто что-то стоит в горле, кашель постоянно без причин. Постоянно запор, цистит. Может это всё из-за щитовидной железы, я уже не знаю что делать. Я сделала РЭГ, УЗИ щитовидной железы, анализы на гормоны. Посмотрите пожалуйста документы. Что со мной не так? Заранее спасибо большое за ваш ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 01:44
Здравствуйте, Гузалия.

По результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это приводит к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов (гипотиреозу).
В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.

Тем не менее, заболевание сейчас находится на ранней стадии и не может влиять на Ваше самочувствие. Параллельно с лечением у эндокринолога Вам стоит искать другую причину своих жалоб.

С уважением, Надежда Сергеевна.