У меня депрессия?

Спрашивает: гладышева татьяна юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: протрузии позвонков поясницы ретролистез холецистит цистит всд эрозивный гастрит варикоз
Здравствуйте, примерно года два у меня во второй половине дня начинается нытье внутри! Ничег не хочу все надоели! У меня много деток все уже выросли и доставляют много не приятностей! Сейчас не получаю удовольствия от еды даже от конфет! В транспорте смотрю на людей и думаю чему они радуются все равно умрут! С утра встаю разбитая сил нет ни на что! Все делаю через силу! Все по минимуму! Сварить покушать помыть посуду и все! Больше сил нет! Может нужно к врачу ходила к неврологу сделали рэг внутричерепное давление пью ноопепт маленько стала шевелиться но сил все равно нет все болит! Что делать7
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-26 10:43
Да, похоже на депрессию истощения. Что делать - обратитесь к психиатру очно, чтобы Вам назначили лечение, и вам станет легче через некоторое время приема антидепрессантов.
Платная консультация
Елена 2015-06-24 11:19
Попробуйте попить зверобой (=тоже антидепрессант, но
натуральный), в виде чая
или в таблетках, доза мин 900мг в сутки,
начинает действовать самое раннее через
неделю! Спросите в аптеке или почитайте
в интернете про побочные действия, но они
минимальные, что не скажешь про антидепрессанты!
Ещё принимайте пассифлору!
Вам нужен режим дня, прогулки на свежем
воздухе, солнечный свет, регулярные занятия спортом,
никакого алкоголя, кофе, напитков с кофеином!
Ешьте рыбу! Вам нужен рыбий жир для стабилизации
настроения. Купите специальную лампу дневного света
и смотрите на неё по 20-30 минут в день в зимнее время,
лучше по утрам, когда настроение обычно особенно плохое!
Ещё помогает сокращение сна на пару дней от положенных 8часов
до 4ёх. Спите например от 9ти вечера до 1часу ночи, а потом бодрствуйте,
занимаясь чем-нибудь приятным. Это предотвратит выработку гормона
мелатонина и улучшит настроение. Мужу всё это помогает вот уже 10 лет:)
Беседы с психологом тоже помогут, или с лучшей подругой.
Если депрессия не поддаётся на всё это, то она тяжёлой формы,
обращайтесь к психиатру, обязательно, особенно, если почувствуете
тягу к самоубийству!
Низкий тонус организма бывает и от плохой работы щитовидной железы.
Проверьте кровь на гормоны щитовидной железы, сходите к эндокринологу.
Узнайте у вашего лечащего врача, какие другие физические недуги могут вызвать
депрессию и провертесь на их наличие у вас, вылечите их, пройдёт и депрессия.
У вас не было травмы головы?
Выздоравливайте!
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-24 13:04
Елена, спасибо еще раз. Когда комментируете, отмечайте, что вопрос "отвечен", чтобы не добавлять мне работы.