Не понимаю, в чем проблема

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический низкий тонус организма.
Здравствуйте, у меня такой вопрос: периодически страдаю депрессиями. День на день не приходится. Просто просыпаюсь и вдруг начинает давить что-то внутри, состояние полной физической и интеллектуальной заторможенности, ничего не хочется и не можется. Тревоги при этом нет. О я как овощ. Это часто бывает по выходным. А в рабочие дни обычно нормально, только иногда бывает заторможенность, когда особо не думается и не двигается. Страдаю этим всю жизнь. Хожу к психологу, не помогает. Всегда был низкий тонус организма. Но часто бывают и нормальные жизненные состояния. Есть ли антидепрессанты, которые могди бы мне помочь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 мая 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-30 21:23
Людмила, конечно, есть антидепрессанты, которые могут Вам помочь. Есть очень современные с минимумом побочных эффектов. Подбираются они строго индивидуально и только на очных консультациях психиатром. Обратитесь к психиатру.
Платная консультация
Елена 2015-06-24 10:13

Попробуйте попить зверобой (=тоже антидепрессант, но
натуральный), в виде чая
или в таблетках, доза мин 900мг в сутки,
начинает действовать самое раннее через
неделю! Спросите в аптеке или почитайте
в интернете про побочные действия, но они
минимальные, что не скажешь про антидепрессанты!
Ещё принимайте пассифлору!
Вам нужен режим дня, прогулки на свежем
воздухе, солнечный свет, регулярные занятия спортом,
никакого алкоголя, кофе, напитков с кофеином!
Ешьте рыбу! Вам нужен рыбий жир для стабилизации
настроения. Купите специальную лампу дневного света
и смотрите на неё по 20-30 минут в день в зимнее время,
лучше по утрам, когда настроение обычно особенно плохое!
Ещё помогает сокращение сна на пару дней от положенных 8часов
до 4ёх. Спите например от 9ти вечера до 1часу ночи, а потом бодрствуйте, занимаясь чем-нибудь приятным. Это предотвратит выработку гормона мелатонина и улучшит настроение. Мужу всё это помогает вот уже 10 лет:)
Беседы с психологом тоже помогут, или с лучшей подругой, или мамой.
Ведите дневник ваших настроений: какое, когда, как долго длилось
настроение, может поймёте, на что, на какие события именно ваша психика болезненно реагирует, и попытаетесь избегать их.
Уменьшите стресс!
Если депрессия не поддаётся на всё это, то она тяжёлой формы,
обращайтесь к психиатру, обязательно, особенно, если почувствуете
тягу к самоубийству!
Низкий тонус организма бывает и от плохой работы щитовидной железы. Проверьте кровь на гормоны щитовидной железы, сходите к эндокринологу. Узнайте у вашего лечащего врача, какие другие физические недуги могут вызвать депрессию и провертесь на их наличие у вас, вылечите их, пройдёт и депрессия.
У вас не было травмы головы?
Выздоравливайте!
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-24 12:57
Елена, спасибо за Ваше мнение. Я Вас прошу только, когда Вы комментируете, отмечать вопрос в статусе "отвеченный"