Остро воспринимаю слова, после чего плачу

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, дело в том, что с самого раннего детства, при малейших ссорах, я начиначала плакать, причем это не проходило даже через 10минут, это длилось долго. Сначала слезы могли течь быстро, потом медленно, я успокаивалась и ни с того ни с сего занова начинала плакать. Я думала со временем это уйдет, но нет. Ни как не проходит. И знаете , вот некоторые плачут и они даже не краснеют с лица и у них это мгновенно проходит, а у меня не так. Я покрываюсь красными пятнами, начинаю громко всхлипывать, долго плакать и как не стараюсь остановится, не получается. Некоторые из моей семьи думают, что я специально плачу, но это не так, я настолько чувствительный человек. Что сегодня, когда мой отец пришел домой ги с того ни с сего наорал, говоря что я просто сижу за компьютером и не ищу колледжы для прступления, хотя я искала, но ничего не нашла и я даже ничего ему не ответила, потому что знала, что что бы я не сказала он все равно будет на своем. Тупо объяснятт вообщем и он сказал такую фразу "как дебилы тупые сидите и ничегл полезногл не ищите" сначала я просто наплевала, потом в комнату ушла, была в гневе, а потом просто заплакала. Меня так раздражает, когда я не могу сдержать слез, как я трлько ни старалась. Не выходит. Прошу. Помогите хоть как-то
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-17 22:25
Здравствуйте, Милана.
Скорее всего, речь идет о повышенной чувствительности к определенным событиям и значимым жизненным моментам. Это явление сензитивности может говорить об особенности психологического типа личности, а так же о некоторых психических состояниях. Если данное состояние так или иначе присутствовало всегда, то это является особенностью Вашего характера.
А когда оно появилось недавно или усилилось под влиянием неблагоприятных обстоятельств и телесных болезней, то стоит обратить на него внимание и посетить врача-психотерапевта. Специалист проведет диагностику и при необходимости выдаст Вам все рекомендации.