Лечение в псих. Деспансерах не помогло

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: 1-Инвалид войны по зрению-правый глаз почти не видит нет хрусталика и радужка повреждена. 2-хронический простатит
Здравствуйте, Более пяти лет лечусь псих. Больница Крыма. Обращался к разным психиатрам в том числе и частным. Но результата нет. Ставят диагноз-Депрессивный невроз. Назначают различные антидепрессанты но мне от них хуже становиться. Нейролептики-помогают на короткое время. Обследовался в Харьковском институте патологии сосудов головного мозга. Никаких патологий не обнаружили написали-В. С. Д астенический синдром. Жалобы на то что мне сильно плохо особенно утром к вечеру легче(ничего не болит) что плохо объяснить не могу. Слабость повышенная утомляемость редко чувство тревоги. Болею уже более 20 лет. С каждым годом состояние хуже особенно когда начал принимать лекарства назначенные психиатрами. Если необходимо вышлю выписки из стационаров.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2016 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-19 21:56
Здравствуйте, Олег.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям сфере и решать ее, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.

Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.

Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Олег Борисович 2016-12-20 09:14
Мой скайп- avdanets1983 Олег Борисович Иванов
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-20 17:24
Олег Борисович, не нашла такого контакта "avdanets1983" в скайпе.
Олег Борисович 2016-12-21 03:00
ОШИБКА avdanets1983. ВМЕСТО (d нужно g) Skype avganets1983 Олег Борисович Иванов или напишите как вас найти в Skype
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-21 16:09
Отправила Вам запрос.