Постоянные слезы, социопатия, ущербность, постоянное чувство тревоги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброе утро! Спасибо большое за то, что Вы уделили внимание моему вопросу! Трудно описать все происходящее в жизни. Могу начать с того, что мне очень тяжело общаться с людьми, в частности с женщинами. Работаю я в такой сфере, где постоянно необходимо контактировать, т. к. Эффективность работы зависит от этого напрямую. На работе есть коллега, которая пытается помогать советами, что я сильно закрываюсь, резко реагирую, сильно добиваюсь справедливости. Возможно это так, но на работе я теперь постоянно стараюсь себя контролировать, дома тоже это надо делать, т. к. Я замужем. А родному человеку тоже не хочется надоедать слезами. В связи с тем, что я долгое время в браке, а детей нет, мое состояние усугубляется. Сейчас я как оголенный провод -чуть любая мелочь меня задевает, сразу слезы, замкнутость, самокопание, доходило даже до того, что я уходила на работе в туалете рыдала, приходила домой рыдала. Мне кажется, что я всегда не так реагирую, не то говорю, не так смотрю, чт я не такая как все и резко реагирую на людей. Сейчас начала пить новопассит. Мне страшно за свое состояние, постоянные слезы и депрессия. Боюсь за свою семью, потому что мужчина не может бесконечно успокаивать женщину, ему это тоже надоедает. Что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-02 17:31
Екатерина, начните получать помощь. Для этого Вам имеет смысл обратиться к психотерапевту или психиатру/психотерапевту и начать с ним разбираться в причинах Вашего состояния, учиться разделять свое одиночество и доверять своим чувства.