Жизнь не есть правда!

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне всегда хотелась задать пару вапросов спецеалисту! Не оброшайте особого внимания на мою не грамотность! ! 1) мне всегда азалося что моя жизнь это проекцыя некая сигнулярность вибрацыя, и нечего не завист от меня как только решение кокого либо вопроса, и внезависимости от решения послдествия всегда хуже чем были до какой либо ситуации! Я принимаю все как есть я рацыональный и ипульсивный человек оч тонко чюствую все все что происходит вокруг меня мне же безусловно эмоцыанальность вредит характеру все в куче делает меня слабым тонким васприятием человеком! Тоесть я как в мире без имунетета! В жизни было много проблем сейчас я обсолютно Один! Вопрос в том когда вижу человека который йпросит денег на улице или гделибо! Если вижу человвека которого жизнь привела на грань сушествования особено пожилых мне оч больно в сердце как буто эти люди мне близки но это не так они незнакомы мне! Люди которые постродали от рождения психологически или дефекты мне настолко их жаль что просто непонимаю как это заблокировать что бы не испытовать ИМЕНО ЖАЛОСТИ! а если пожилой человек на каленях в 30 мороз просит милости мне хочется уничтожить весь мир стереть его в пыль чтобы уничтожить всю жестокость заражденую в этом мире! Помогите я здоровый сильный парень! Но немогу преодолеть чюство сильное чюство Жалости!
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-24 18:39
Здравствуйте, Роман.
Скорее всего, речь идет о повышенной чувствительности к определенным событиям и значимым жизненным моментам. Это явление сензитивности может говорить об особенности психологического типа личности, а так же о некоторых психических состояниях. Если данное состояние так или иначе присутствовало всегда, то это является особенностью Вашего характера.
А когда оно появилось недавно или усилилось под влиянием неблагоприятных обстоятельств и телесных болезней, то стоит обратить на него внимание и посетить врача-психотерапевта. Специалист проведет диагностику и при необходимости выдаст Вам все рекомендации.