Подозреваю БАР, ранее был тревожно-депресивный эпизод

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, началось все примерно 1,5 месяца назад. Сначала пару недель у меня было отличное настроение, куча идей в голове и море позитива, но затем что-то меня перемкнуло, стало плохо, я стала агрессивной, доходило даже к рукоприкладству б близкому человеку, истерик с слезами и истерик без слез. Поясню про свою истерику без слез: из-за хода диалога, который мне не понравился я жутко разозлилась, появились неоткуда силы идти так быстро на высоких каблуках, как никогда в адекватном состоянии, когда мой молодой человек меня догнал, я начала кричать на всю улицу ибо мне противно было его видеть и слышать. Через некоторое время меня истерика отпустила. Так же в этом плохом состоянии были мысли про суицид и о том какая плохая у меня жизнь и чем я это заслужила. Потом все повторилось. Снова было отличное настроение, много желаний, много планов и тд. Но затем все снова сменилось плохим настроением, дурными мыслями, ненавистью к окружающим.
Так же есть расстройство сна, сплю я днем, вместо того что бы спать ночью. Как бы я не старалась ночью не получается уснуть. И плюс болел правый яичник, боль недолгая, но всегда неожиданная, ходила к гинекологу, делала УЗИ никаких болезней и патологий обнаружено не было.
В общем, я устала от самой себя. От своих этих состояний.
На данный момент второй день чувствую себя более-менее и понимаю, что со мной что-то не то.
Пока временю с походом к психиатру у которого я лечилась от депрессивно-тревожного эпизода. Тогда было постоянно плохое настроение, расстройство сна. Но к этому были панические атаки и резание рук (заглушение душевной боли болью физической) Сейчас ни одного, ни другого нет.
Мне тогда выписывали АД золофт и миртел, а так же гидазепам при ПА. Было это несколько лет назад.
Хочу узнать на данный момент на сколько серьезно мое состояние? И какое лучше лечение в стационаре или диспансерное? И какие могут быть препараты?
Спасибо заранее
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-18 17:35
Марго, пока понимаю, что Вы испытываете непредсказуемые смены настроения по типу аффективных разрядов.
Сходите у своему психиатру, проконсультируйтесь очно - для самоуспокоения, что ситуация с тревожно-депрессивным расстройством не начинается вновь. И обязательно начните работать с психотерапевтом для поиска и подращивания внутренних телесно-психологических ресурсов справляться с ситуацией.
http://milovidova.in.ua/about