Подавленное состояние и слезы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, не знаю что делать. Дочь поступилп в институт, проучилась месяц и теперь говорит, что разонравилось учиться. Точнее, она то нормально идет на учебу, то не хочет идти. Настроение часто плохое, постоянно плачет. Общаться толком не хочет. Но бывает, что и в хорошем настроении собирается утром на учебу. Но это редко. Вчера опять прорыдала полночи. Утром снова встала со слезами. Это что, адаптация к новому образу жизни или психическое расстройство какое? Подскажите, пожалуйста, что делать? Может, препараты какие посоветуете? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-21 21:40
Здравствуйте, Ольга.
Девушке не нравится учеба в институте. Она разочаровалась в своем выборе. Вот и рыдает, надеясь вызвать в вас сочувствие и понимание. Она боится вас обидеть и в тоже время не представляет как доучиваться тому, что ненавистно.
Какие уж тут таблетки. Просто проявите сочувствие и дайте возможность ребенку исправить ситуацию.
ольга 2017-10-24 13:47
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-25 15:00
Скорейшего Вам разрешения трудной жизненной ситуации!