ВПЧ. Положительный анализ

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сдала анализ на цитологию, были обнаружены положительно ВПЧ, номер 31, 33, плюс Дисплазия 1, лечение еще не назначено, к доктору записалась недавно, Колькоскопия сделана, эрозия Не обнаружена, подскажите, возможно ли полностью вылечиться и как долго это происходит(лечение)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-27 20:26
Здравствуйте. Впч вылечить нельзя, а вот дисплазия можно. Лечение занимает 7-10 дней с последующим цитологическим контролем через 3 месяца.