Обнаружили кандиломы, а инфекции нет

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, была у гинеколога, мне сказали, что у меня у влагалища кандиломы, сдала анализы на всевозможные инфекции, ничего не обнаружили кроме стриптококка, партнер тоже сдал анализы, у него выявили 3 инфекции: уреоплазма, хламидиоз и мукоплазма, стриптококк не нашли, причем у него никаких внешних проявлений нет. Мне назначили антибиотик, уколы, свечи и спрей, и сказали сразу же начать лечение, на второй день лечения пошли месячные, поэтому свечи и спрей пришлось не использовать 7 дней.
Подскажите пожалуйста будет ли эффект от такого лечения только антибиотиком?
возможно ли, что кандиломы сами пройдут? Потому что прошло уже 3 дня после приема антибиотиков, кандиломы остались, может надо подольше подождать?
и как так получилось, что у нас с партнером разные инфекции? Причем у обоих впч нет (сдавали мазки на все возможные виды впч) и чем могут быть опасны для моего здоровья кандиломы?
Заранее спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-24 22:46
Нужно сделать кольпоскопию. Антибиотики не лечат кондиломы и папилломы