Кандиломы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. У меня при осмотре обнаружены кандиломы вульвы. Анализы на распространенные ИППП - отрицательные (в том числе ВИЧ и сифилис). В бакпосеве из влагалища обнаружено содержание enterococcus faecalis. Беспокоят белые выделения, месяц назад закончила лечение кандидоза (выделения не прекратились, но стали меньше).
1. Может ли энтерокок быть причиной выделений и кандилом?
2. Какие дополнительные анализы необходимо пройти?
3. Нужно ли обследоваться партнеру (и какие анализы сдавать)?
4. Какова вероятная причина заражения?
Теги: чтр такое кандиломы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-18 21:31
Здравствуйте! 1. Выделений-да, кондилом-только ВПЧ.2. Анализы на ВПЧ.3. Да, возможно-если есть симптомы или признаки носительства. А вот на ВПЧ-обязательно. В другом случае (при других инфекциях) - просто лечат обоих партнеров (второй может не сдавать, не иметь симптомов, но быть носителем).4. ВПЧ. Здоровья Вам!