Положительный анализ на ВПЧ и эрозия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, сдала недавно мазок на ВПЧ, врач сказала что результат положительный есть большой риск развития дисплозии.
Ко всему прочему на шейке уже года три как имеется эрозия, небольшая.
Рекомендовано лечение эрозии. Я не рожала, но очень боюсь вообще лишиться этой возможности. Как мне поступить, возможно ли прижигание эрозии лазером в моем случаи? И убережет ли это меня от дисплозии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-06 23:21
Здравствуйте. Прежде всего нужно исключить воспаление во влагалище и цервикальном канале (на его фоне может развиться дисплазия). Если все хорошо по анализам можно лечить эрозию. Более щадящим методом является лечение радиоволновым методом. Так как он не оставляет рубца.