Анализ на ПЦР

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы.
Услуга: ПЦР-ампл. ДНК возбудителей ЗППП, вирусов папиллом.
Статус: Готов.
Clamidia trachomatis: не обнаружено. Норма: не обнаружен.
Ureaplasma species титр FRT: не обнаружено. Норма: гэ/мл.
Mycoplasma genitalium: не обнаружено. Норма: не обнаружен.
А9 (16, 31, 33, 35, 52, 58), А7 (18, 39, 45, 59); А5 (ВПЧ 51), А6 (ВПЧ 56): обнаружено А9 (31) lg 3,1*10^5 клеток. Норма: не обнаружен.
Заключение: Значимая. Существует риск развития дисплазии
Теги: помогите расшифровать пцр 16 не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Галина. Анализ показывает, что у Вас в клетках ш/матки есть папилломавирус в значимой концентрации. Т. е. он способен вызвать дисплазию ш/матки. Необходимо сдать цитологию ш/матки или ПАП тест и сделать кольпоскопию. По их результатах сделать выводы. С уважением, К. А.