Возникшая проблема при приеме контрацепции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, принимаю регулон 6 дней, 5 дней было обильное кровотечение со сгустками, 6 небольшое тоже со сгустками, сегодня 7 день, мажущее кровотечение ещё присутствует, боли внизу живота с первого дня приема и вздутие живота, тошнота после приёма таблетки до сна, принимаю в 12 дня, быстрая утомляемость и сонливость. Начала принимать без назначения врача, с целью предохранения от беременности. Пила этот же препарат летом прошлого года в течении двух месяцев. Менструации были по 5 дней, тоже обильные, со сгустками, но больше никаких проблем не наблюдала. Мой вопрос можно ли мне прекратить прием препарата на данный момент или лучше потерпеть до конца курса? Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 09:34
Добрый день, Ольга.
Это побочный эффект ОК, зачастую они проходят в течении месяца. Неправильная отмена препарата чревата серьезными нарушениями менструального цикла. Необходимо допить упаковку до конца. Так же рекомендовал бы вам принимать таблетки на ночь.