Возможны ли инфекции от прикосновения губами к сту

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок нашел бутылку с дезенфицирующим средством, маленького размера и попытался из нее пить, бутылка была пустая и я успел выбить бутылку из рук, но ребенок успел ее пригубить. Из бутылки пил скорее всего алкоголик. Могут ли быть какие-то инфекции, если бутылка старая и пили из нее несколько месяцев назад? И какие анализы следует сделать ребенку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-12 21:04
Владимир! Анализы сдавать не нужно. Самое главное, чтобы в бутылке небыло остатков дез. Средства. Которое может вызвать ожог пищевода. Пройдите осмотр у врача педиатра. Всего доброго.