Слабость при аденовирусной инфекции возможна?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 6 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка признаки аденовирусной инфекции, болеет уже 2 недели,26 января были нарушения стула, сейчас все прошло, но теперь появилась слабость? Каких осложнений нужно бояться? Не может ли начаться пневмония? Температуры и кашля нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-28 20:51
Валентина! Необходимо пройти осмотр у педиатра. Сдайте ОАК и ОАМ. Кал на дисбактериоз. Чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Посев из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Только тяжелое течение инфекционного заболевания может вызывать астенический синдром на стадии выздоровления. Ищите причину такого состояния у ребенка.