Понос и конъюнктивит уже 1.5 месяца

Спрашивает: Чуприна Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 месяцаи 3
Хронические заболевания: Нету.
Помогите, У меня двое сыновей одному 1.5 года другому 3. Мы переболели аденовирусной инфекцией, лежали в больнице после выписки прошла неделя, у нас опять появился конъюнктивит, понос и сопли У детей и у меня в частности. Это продолжается полтора месяца. Врачи лечат симптомы. Все проходит, со временем опять появляется. Не знаю что делать. Дети мучатся,
Теги: конъюнктивит и понос у ребенка, понос и конъюнктивит у ребенка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-21 11:58
Чуприна Виктория! Пройдите обследование методом ПЦР. Необходимо сдать мазок из ротоглотки на ВПГ 1/2тип, Цитомегаловирус. Какими обследованиями подтверждена аденовирусная инфекция? Какое противовирусное лечение получали дети?
Платная консультация
Виктория 2016-11-21 21:35
Мы попали в больницу с температурой 40. понос, конъюнктивит, сопли и красное горло. Там и поставили диагноз. Три дня на капельницах глюкоза, натрий хлорид, домрид, нифуракзазид, смекта, називин, хлорофилипт, флоксал. И нас выписали. Вот до сих пор лечим симптомы, а толку нет.
Виктория 2016-11-21 21:52
А на 3 день у нас появилась сыпь средними по размеру, на руках, шее, ногах. Через несколько дней сыпь прошла.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-24 23:52
Виктория! Необходимо пройти диагностику заболеваний на ротавирусную инфекцию, проверить кал на рота-тест. Тест на аденовирусную инфекцию, кал на цито-тест аденовирусы. И обследование на герпесвирусную инфекцию. Реакция ПЦР. В любом случае принимайте порошок смекта курс 3-5 дней, гроприносин в возрастной дозировке маме и ребенку в 3 года курс 10 дней. Младший - принимает сироп Гроприносин. Глаза закапывать -капли Офтальмоферон, согласно инструкции. + мазь глазная Ацикловир. Курс 7-10 дней. Нос промывать раствором Аква- марис. Плюс жидкая Энтерожермина. Курсом 7 дней. Сдайте еще мазок из ротоглотки на ПЦР ВЭБ качественный анализ.
Платная консультация
Виктория... 2016-11-25 18:36
Спасибо огромное за помощь.