Возможность инфекций при инъекции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Вызвала скорую, врач сделал укол немытыми руками и даже не надел перчаток. Скажите, пожалуйста, чем это может грозить? За иглу он руками не брался, но брал салфетку, которой протирал перед уколом кожу. Спасибо, очень волнуюсь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-27 13:45
Елена! В этой ситуации нет угроз для заражения вас инфекциями. Место укола протерто салфеткой, шприц был одноразовый. Для вас, как пациента, были соблюдены все условия профилактики от заражения. Рисковал только врач, т. к. он не одел перчатки и был не защищен от пациента при проведении инъекции. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-05-27 16:26
Елена Владимировна, спасибо! Но ведь врач пришел с улицы и трогал пациентов, очевидно, до меня?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-29 20:58
Елена! Способом трогать, инфекция не передается. Всего доброго.