Возможно ли заражение ВИЧ от прикосновения руками

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Год и 4
Здравствуйте, доктор! Прошу не оставляйте вопрос без ответа. К ребенку на улице подошел парень и потрогал за щечку и носик. Следов потом на лице ребенка не обнаружила, вытерла салфеткой. Боюсь, вдруг парень заражен чем-то, вич например. В голову всякие дурацкие мысли лезут. Вдруг на руках у него язвы какие были с кровью, не дай Бог. Боюсь соприкосновений со слизистой носа или глаз. Понимаю, что уже больное воображение, но все-же прошу помощи, подскажите насколько это все опасно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-14 16:44
Наталья! Таким способом заразить вашего ребенка невозможно инфекциями, передающимися через кровь и другими болезнями. Т. к. кожа обладает бактерицидными свойствами и вы еще ее обработали влажной салфеткой. Все инфекции должны попасть в кровоток. Тогда возможно заражение.
Платная консультация
Наталья 2016-11-14 17:55
Елена Владимировна, спасибо большое!