Возможно ли заражение при инъекции внутримышечно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, если делать укол внутримышечно вич инфицированному и после инъекции кладёшь спиртовую салфетку на место прокола и там немного сочится кровь.
Есть вероятность заразиться вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-18 10:40
Елена! Укол нужно делать в перчатках. После обработки места укола салфеткой, нужно смыть руки под проточной водой с мылом, обработать спиртом. Не должно быть прокола своей руки иглой пациента. Только в этом случае есть опасность заражения. Всего доброго.