Анфекции. Передаваемые. Через, мед. Инструмент

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор такой вопрос дериматолог осматривали головку члена дерматоскопом и несколько раз дотронулся им до головки члена, ведь до меня он тоже осматривал пациентов и не известно что в них были за болячки. Есть рискзаражения каких либо иенфекций? СПС за рание
Категория: Инфекционист

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-30 10:48
Сергей! Дерматоскопия – методика неинвазивного оптического исследования кожи. Поэтому, аппарат не загрязнен кровью или другими биологическими средами человеческого организма. А инфекции передаются только через эти биологические среды. Так, что у вас не было рисков заражения.
Платная консультация
Сергей 2017-09-30 11:23
Дюдопустем он до меня осматривал кого то венерического больного и скажем дотронулся до его скажем гениталий а у него там какой нибудь спид сифилис или вирус каком нибудь не хороший и тат до головки моего достоинства дотронулся. Обработать он его точно не обработал потому что вышел пациент и сразу я вошёл в кабинет после 2мин беседы он взял его состояла этот дерматоскоп и начал меня осматривать. И раза4 дотронулся. Поэтому подумал что может есть риск какой-то?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-30 11:28
Сергей! Риска заражения нет. Эта работа по осмотру пациентов проходит каждый день. И специалист знает в отличие от вас, с каким заболеванием до вас, был у него пациент. И врач всегда сможет обработать аппарат, если предыдущий пациент был заразен. Так, что врач не подвергал вас рискам заражения.
Платная консультация
Сергей 2017-09-30 11:38
Понял вас. Через час я обработал головку хлорекстедином на всякий пожарный. Думаю хуже не будет). Вы можете по фото посмотреть у меня на головке пятнышко коричневое меня эти дерматологи запутали если честно один сказал родинка в торой похоже на попилому пока говорит не трогай посмотрим через месяц и выписал циклоферон уколы на 24 дня я ему рассказал что у меня в крови простой герпес и цитоломегаловирус я вам писал про это . Просто написали обнаружено и все а там думайкак хочеш в каких титрах в малых или в больших, и про цеклоферон ваше мнение, стоит ли?
Сергей 2017-09-30 11:42
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-30 13:11
Сергей! Я думаю инъекции препарата Циклоферон не уберут это "пятнышко". Поэтому, их ставить не нужно. Вам нужно по этим инфекциям пройти осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Специалист по результатам обследования решит вопрос о необходимости проведения дальнейших обследований по этим вирусам и о необходимости лечения по ним.