Выпила воды из неизвестной бутылки найденной на улице, что делать?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня такая проблема! Ехала со знакомым на машине, ему нужно было срочно долить воды куда то там в машину, но бутылки у него не было как потом я узнала. Он нашёл бутылку на улице около магазина и из колонки налил воды долил куда надо и потом ещё раз ее налил. Я потом спустя где то час захотела очень сильно пить и он мне дал эту бутылку сказал вода из колонки, но то что он ее нашёл на улице не сказал, иначе я бы низа что не стала бы пить. Я думала что это его личная бутылка, и что просто он ее наполнил из колонки. Я выпила воды из неё, а потом как узнала что он ее нашёл на улице около магазина, я была шоке. После этого я очень переживаю, жить страшно из за того что вдруг я чем нибудь заразилась и болезнь позже проявится? Помогите пожалуйста, скажите возможно ли заразиться таким образом чем нибудь серьёзным и что мне делать теперь? Заранее спасибо! Мне уже ответил доктор на эту ситуацию и сказал что риска заражения нет! Но я не могу никак успокоится, мне очень тревожно и страшно, я себя уже очень сильно накрутила, ночами спать не могу. Мы с мужем планируем ребенка, я уже все анализы сдала какие надо, все анализы были хорошие, а потом случилось это-ситуация с бутылкой и теперь не знаю как быть. А если из этой бутылки какой нибудь бомж или наркоман пил, больной какими нибудь болезнями(туберкулез, гепатит, сифилис и тому подобное). Что нам теперь откладывать зачатие ребенка? Сдавать анализы снова через какое то время? Какое? Или я все таки зря переживаю? Пожалуйста ответьте мне по подробнее, очень Вас прошу!
Теги: если больной пил из моей бутылки а я не знала
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-21 11:38
Инна! Самое страшное, что могло было произойти, это острая кишечная инфекция. Т. к. бутылка была поднята с земли. Но ваш друг 2 раза набирал в нее воду, которая обмывала горлышко и внутреннюю поверхность бутылки. Значит это помогло смыть грязь с нею. Т. к. ОКЗ проявилось бы уже за 72 часа. Но вы здоровы! Остальные инфекции, т. е. кровяные - которые передаются через кровь и половым путем (гепатиты, ВИЧ инфекция, сифилис), таким способом передаться не могут. Туберкулез тоже не мог передаться вам, т. к. нужен непосредственный контакт с выделителем туберкулезной палочки.