Возможно ли заразиться вич через бутылку?

Спрашивает: Asya
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос
Модно ли заразиться вич через бутылку?
Например, я пила воду из бутылки после инфицированного человека, а во рту у меня есть ранки(тк кровоточат десна), могла ли я так заразиться?
Просто за 20-30минут до этого я чистила зубы и у меня начали кровоточить десна, а потом я пила воду из горла где были слюни инфицированного
Буду благодарна за ответ
Теги: можно ли заразиться вич если пить из одной бутылки, можно ли заразиться спидом если пить из одной бутылки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-08 11:40
Asya! Таким способом заразиться невозможно. Вы должны уже знать все 4 способа заражения ВИЧ и гепатитами В и С. Это половой, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку.