Инфекции возможны?

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый вечер. Живу в общежитии. В большом городе. Знаю что у нас иногда заводятся мыши в мусорепроводе. Правда видела всего одну 3 года назад. Так вот. Сегодня готовила на кухне, которая граничит с мусоропроводом. И когда входила услмшала писк какой то. Испугалась, что это мышь, и что она меня укусить, а я не почувствовала. Могло ли такое произойти? И какие инфекции переносят городские мыши? Обозначу еще что когда выходили из комнат люди, то слышала похожий писк. Наверное это он и был тогда. И еще я заюыла напистаь, что в двух парах носках была: снизу махровые, а сверху - вязаные, как тапочки. И были тапочки комнатные. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-28 23:02
Инга! В вашей истории нет фактов и подтверждения укуса животным. Домашние мыши не нападают на человека. Они сами боятся человека. О наличии мышей напишите докладную администрации общежития, чтобы они приняли меры. Всего хорошего.