Возможность приема амлодипина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня гипертония и подозрение на стенокардию. Ежедневно принимаю утром рамиприл и конкор а вечером амлодипин 5 мг. При изменении погоды бывают случаи подъема АД по утрам. Допустимо ли в этих случаях одноразовое применение амлодипина 2.5 или 5мг дополнительно еще и утром для нормализации АД так применение других препаратов показало их неэффективность и не приведет ли это к резкому падению АД. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Амлодипин принимается однократно в сутки, так что лучше увеличить вечернюю дозу амлодипина, или рамиприл (если позволяет дозировка). Если ситуации такие единичные (раз в недлелю, например), можно принять 2,5 мг амлодипина утром.