Чем заменить амлодипин, эгилок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Обращаюсь к Вам, не имею возможности в ближайшее время посетить своего кардиолога. У меня эутириоз послеоперационный, псориаз с 1984г., стенокардия, ИБС, гипертония 2 ст. С 2002г. Принимаю длительное время с 2005 тироксин 50 мг, с 1990 принимала анаприлин (дифузно-токсический зоб), с 2002г. эгилок 25мг утром и амлодипин 5 мг утром. Давление стабильное 120/80, при волнении 140/90. Если утром забываю принять эгилок начинается тахиркадия 110 уд. В минуту. Прием этих препаратов меня устраивал. Но с 03.10.2017г. появились симптомы крапивницы, отекают иногда губы, щека, лечение прохожу, обследуюсь, анализы все в норме, зозинофилы 0,6 (норма 0-5), иммуноглобулин Е 392(норма 1-100). Возможная причина появления крапивницы прививка от гриппа препаратом совигрипп 27.09.2017г. Я не аллергик, в семье аллергиков не было, аллергии никогда не было.
ВОПРОС: на какие препараты я могу поменять эгилок и амлодипин? Возможно их длительное применение спровоцировало крапивницу. Заранее благодарю Вас.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте заменить эгилок на небилет 2,5мг, амлодипин на леркамен 10мг.