Возможно зарожение краснухой?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Джвп, гастрит
Добрый день уважаемый доктор!
Помогите, пожалуйста, разобраться что со мной, и что мне делать?
Сейчас я на 12 недели беременности. При постановке на учёт в ЖК сдавала анализы (8неделя беременности), а результаты анализов узнала только вчера на приёме у гинеколога. По результатам анализов крови на краснуху антитела -rubella-g отрицательный, а анти-rubella-м 17,874. Никаких высыпаний на теле не было. Врач сказала что возможно заражение краснухой. Краснухой я переболела в детстве, разве возможно ей заболеть повторно? Перед беременностью сдавала все анализы, кроме краснухи, наблюдалась у другого врача, она меня уверяла, что нет смысла в этом анализе, т. к. я болела краснухой и у меня к ней иммунитет. (На краснуху я сдавала в 2010г, тогда антитела -rubella-g был положительный, а анти-rubella-м отрицательный.) В конце 4 недели беременности была температура 37,1-37,3 несколько дней, болело горло, насморк. Врач говорила, что это в начале беременности норм.
Сейчас у меня уже неделю температура 37,1-37,2, не постоянно держится, чаще поднимается к вечеру, иногда слабость. Больше ничего не беспокоит.
По биохимии
1. Алт 42, норма 10-40 (понимаю дюфастон 1т X3раза, принимаю с момента подтверждения беременности. Согласно данным данный препарат может вызвать повышение алт)
2. мочевина 2,2, норма 3,2-8,2
Остальные анализы в норме.
Перед беременностью сдавала несколько раз клинический анализ крови. Лимфоциты % были немного повышены 39, при норме 19-37. Сейчас лимфоциты в норме.
Принимаю:
Дюфастон 1т x3 раза
Витамины фемибион 1, 1т X1р с момента подтверждения беременности
Скажите, возможна у меня краснуха или может что-то ещё? Может мне следует пересдать анализы ещё раз? Как это может отразиться на ребёнке?
На очную консультацию к инфекционисту смогу попасть не раньше чем через месяц(
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-08-27 16:48
Здравствуйте! А был у вас контакт с краснухой в это время?
Платная консультация
Ольга 2017-08-27 17:14
Добрый день Денис Жоржевич!
Нет. Или покрайне мере я этого не знаю. Людей с высыпаниями не встречала.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-08-27 21:58
все-что может отразиться на ребенке-опасно в первый триместр беременности! Сейчас у вас 12 недель и поэтому думаю-что вы проскочили опасный срок! Так что успокойтесь и готовьтесь к родам! Всего доброго
Платная консультация
Ольга 2017-08-27 22:54
Денис Жоржевич, спасибо за ответ!
Т. е. повторно сдавать анализы нет смысла? На ребёнке никак не может сказаться? Как я понимаю, у меня как раз получается, что я переболела в первом триместре
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-08-28 09:02
а вы разве переболели в первом триместре? У вас были клинические проявления краснухи? Лабораторные исследования и клинические проявления-разные вещи! Всего доброго