Хр. пиелонефри, простатит планирование беременности

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Жалоб не имею, но по узи явно не все хорошо. Выделений нету, болей тоже. Когда в армии служил очень сильно почки простудил с мочевым пузырем, температура 40 была, пролечился так себе, т. к медикаментов там не было особо. На инфекции пцр сдавал чист, девушка анализы тоже сдавала у нее обнаружен впч16, пол года лечилась противовирусными препаратами, у меня обнаружен только вирус эпштейн барр. Со дня сдачи прошлых анализов прошло пол года.
1. Стоит ли одни и те же анализы сдавать по многу раз, если результат анализов один и тот же? (Девушка постоянная, почти жена) 2. По результатам узи, какие обследования мне нужно пройти и к каким врачам стоит обратиться? (на спид на вич сдавал тоже отрицательно)
3. Дайте пожалуйста рекомендации, и серьезно ли это вообще?
4. Это как то повлияет в будущем на здоровье детей? (либо может какие то патологии могут передаться)?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-02 07:24
Здравствуйте!
Вам показанна конс. Уролога и нефролога.
shelli290308 2017-12-20 22:05
Добрый вечер. Планирую беременность. В 2012 году был обнаружен цитомегаловирус, проходила противовирусное лечение, анализы отрицательные. Спустя столько лет, вирус активировался,2 месяца назад. Противовирусное лечение проходила. Повторно анализ не сдавала, прохожу сан. Кур. Лечение по гинекологи, после стационарного лечения. Мнения врачей(моих лечащих) разнятся, одна считает что не имеет смысла лечить цмв, другая наоборот считает нужным(но по факт3 лечилась).
1. Нужно ли вообще лечить эту инфекцию, если в пцр она положительная, а симптомов нет и мазки хорошие?
2. Нужно ли сдавать повторно после лечения пцр на цмв? От того врача которой лечилась, не было рекомендаций на сдачу повторного анализа пцр на цмв.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-30 00:56
Здравствуйте!
Нет.
Лечить необязательно.
shelli290308 2018-04-04 15:18
Здравствуйте. Сегодня делала узи обнаружили эндоцервицит и жидкосиь в позадиматочном пространстве. Нужно сдавать бак. Посев, через сколько дней можно сдавать бак. Посев после узи? Узи было трансвагинальным.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-01 11:34
Можно сразу на следующий день.