Почему может быть повышена температура до 37,5 два месяца без симптомов?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 ст. Пролапс митрального клапана с регургитацией 3 ст.
Здравствуйте, 2 месяца назад была замершая беременность на сроке 9 недель. 31 января назначили чистку, которая прошла не вполне успешно. На УЗИ обнаружили плацентарный полип значительных размеров. Назначили повторную чистку на 14 февраля. Проделали успешно. Кровотечение быстро прекратилось, сильных болей не было, на УЗИ норм. После первой операции я сразу начала принимать регулон, пропила курс антибиотиков. После второй - регулон заново, уколы антибиотиков(8 дней), свечи тержинан. На данный момент менструальный цикл полностью восстановился. Сдавала анализы на инфекции (в том числе, скрытые) - ничего. Анализы во время беременности (биохимия, моча общая, на посев и т. д.) и до были так же в полном порядке. Однако с момента первой операции по сей день у меня держится температура: утром 37.1, вечером до 37.5. Ничем сопутно не болею: ни ОРЗ, ни что-то иного, зубы в порядке. Мой лечащий гинеколог считает, что это маловероятно. Жалоб, как таковых, нет. Ранее температура в норме была всегда 36.6. Гинеколог на вашем сайте, которой я подробно описала ситуацию, так же не усмотрела проблем по гинекологии и посоветовала обратиться с вопросом к иммунологу. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана стабильно повышенная температура (почти 2 месяца)? Какие анализы необходимо пройти?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-26 21:44
Добрый день.
Сделайте общий анализ крови, срб, общий анализ мочи.
Ирина 2019-03-27 11:50
Я сдавала все анализы. Всё в норме.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-27 22:54
Прикрепите результаты анализов.
Анализы сдавали после беременности?