Опасные ли назначеные лекарства при беременности, курантил, лацирил, вессел дуэфф

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Добрый день,
1- подскажите пожалуйста один ноготь немного немного изменен, можно ли во время беременности лечить лоцерилом лаком, что бы не запустить грибок, если можно то в каком триместре или с какой недели можно?

2- Так же во время беременности обострился гемморой, облепиховые свечи н очень помогают, пока первый триместр что можно еще?

3-Не опасны ли папавериновые свечи при беременности? Мне прописали в первом триместре 1 утро и 1 вечер!
иногда от них из заднего прохода мажет маслянисто ораньжевым, врач сказала, что такое бывает от свечей, так ли это?

4- так же вопрос мне постоянно назначают пропивать курантил курсом 21 день, так как ачтв при норме 25,4-36,9 у меня 24, 2, сдавала так же генетические анализы на гены ф2, ф5, пай-1 врач сказала что вроде номрально все по анализам, но и после нескольких кур сов ачтв остается точно такой же показатель, насколько опасно это? К чему может это привести, опасно ли принимать курантил в первый триместр? Или если показатель на гены в норме, но анализ крове небольшое отклонение не страшно? Одна врач мне говорит не критично это, а вторая такое чувство что без таблеток жить не может, назначает кучуу всего.
Так вот вопрос врач вторая назначила мне опять весел дуэф по 1 табл плюс 0,75 курантил до 28 ндели а там может быть еще клексан назначит, я не понимаю кому верить, наскольок это опасно для меня и моего малыша нам 9 неделек, стоит ли пичкать его таблеткаим, или это не так опасно не могу понять, прошу помогите пожалуйста разобарться
прикрепила анализы на генетическое исследование тромбов
5- можно ли краситься хной во время беременности, если да то на каких неделях желательно и сколько раз за всю беременность?
Теги: курантил при беременности, курантил беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 11:39
Здравствуйте.1. Можно после 12 недель.2. Пожалуйста, к проктологу - есть на сайте.3. Неопасны. По выделения из заднего прохода - пожалуйста, опять же, к проктологу.4. Пожалуйста, к терапевту. Ваш отдельно заданный вопрос переадресован в категорию терапевта.