Возможно ли зачатие от двух незащищенных ПА, между которыми час

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить комментарий от специалиста, ибо в интернете крайне много ложной «анти-научной» информации.
В середине цыкла было два незащищенных ПА, все два раза семяизвережние было наружу. Возможно ли, что остатки спермы от первого ПА, смогут во втором акте привести к беременности (прошёл примерно час, между двумя ПА). Так как в мочевом канале и на головке, как утверждаются остаётся живая сперма.
Многие врачи утверждают, что только полноценное семяизвержнеи приводит к зачатию, но есть специалисты, которые утверждают, что от остатков тоже можно привести к зачатию.

Заранее спасибо, любой ваш комментарий приведёт к моему положительному отзыву.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-09 07:25
Здравствуйте! Беременность маловероятна, полностью исключить невозможно и из-за того что действительно сперматозоиды могут остаться на головке и потому что в предэякулянте также содержаться сперматозоиды.
Платная консультация
Дмитрий 2019-02-09 14:01
Здравствуйте ещё раз. И простите меня за такую назойливость. Ваши коллеги «сексологи», а так же множество других медицинских работников утверждают, что беременность возможно только при полноценнном семяизвержении внутрь. А в предэякулярной жидкости содержаться слишком малое количество спермы, и то она уже не активна. А на головке остатки спермы бы высохли за час. Но все же, я беспокоюсь. И вы как специалист, если не трудно- сможете примерно сказать, какова вероятность?
Минимальная- и я могу успокоится, или все же существенная вероятность беременности
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-09 15:27
Да, я так и сказала, маловероятна, то есть вероятность минимальна. Часто ко мне приходят беременные девушки именно после полового акта где они предохранялись прерванным половым актом- я из опыта говорю. Мне теоретические доказательства неинтересны