Возможно ли вообще удленить ампутационую кость бедра?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня ампутация правой ноги верхней трети с 1982 года выше колена. Длина кости бедра 15-20 см. Вопрос! Есть ли возможность удлинить бедренную кость. Проблема связана с протезированием. Сама культя в хорошем состоянии и мышечная масса культи позволяет удлинить бедренную кость.
Добавлен: 18 марта 2019 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-18 15:34
Кость удлинить можно, однако проблема в подобных случаев не только с костью, но и с мягкими тканями.
Анатолий 2019-03-20 16:36
Игорь Витальевич спасибо что ответили. С мягкими тканями как раз избыток, еще на столько же можно нарастить.