Киста мягких тканей надмыщелка бедренной кости

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Девять лет назад была травма колена - диагноз гемартроз коленного сустава. Недавно колено начало болеть и отдавать в бедро. После исследования МРТ мне поставили диагноз "Киста мягких тканей задней поверхности медиального надмыщелка бедренной кости. " Чем это опасно? И какие есть методы лечения?
Добавлен: 19 мая 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-19 15:39
Жизни не угрожает. В большинстве случаев показано хирургическое лечение
Дарья 2016-05-19 17:33
Вы имеете ввиду операцию? А есть ли какие-нибудь альтернативные способы?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-21 08:46
При маленьких размерах кисты показан регулярный контроль размеров с оценочным осмотром ортопеда. При тенденции к увеличению в размерах показания становятся абсолютными