Возможно ли бешенство при таких стмптомах

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый вечер. У меня кошка сначала начала сильно чесаться, прямо просто сидит, а потом резко дёргается и начинает чесаться. Потом через время, я заметила, что кошка начесала себе на спине две большие мокрые раны, ещё одну на подбородке и ещё одну в ухе. Я посмотрела, но не нашла у нее блох. Потом я начала мазать эти раны мазью и через время она перестала чесаться. Также начала странно себя вести, писать не в том месте, где обычно это делала, какать, рыгать, драть обои, резко выбегать из туалета, даже если там никого нет. Ну и была агрессивной, но она у нас и так агрессивная. Потом начала плохо есть и пить воду. Потом через время у нее появился гнилостный запах из рта, прямо как-будто гнилое мясо воняет. Началось сильное слезотечение, т. е. постоянно мокрые глазки. Сейчас гнилостный запах усилился, его слышно когда кошка зевает или просто открывает рот. Усилилось слезотечение, начала идти вода из носа. А также появилось увеличение слюноотделение, в слюнях видно кровь. Я вроде прочитала, что такие симптомы не характерны для бешенства. Подскажите, что может быть с кошкой и как её лечить? Ещё очень переживаю, чтобы это было не бешенство, так как за это время кошка поцарапала и меня, и ребенка. Кошка не привита, но она совсем не выходит на улицу, только может выйти на балкон. Ещё один раз мы были с кошкой в номере отеля, но я думаю вряд-ли она могла заразиться там. Ну и ещё жили в квартире знакомых, у которых тоже была домашняя собака. Но они там до нашего поселения не жили месяц или чуть меньше. Но с того времени прошло 4 месяца и никаких симптомов не было.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-07 14:26
Варва Если ветеринар в ходе осомтрара! Все вопросы по состоянию животного задавайте врачу в ветеринарной клинике. Мы лечением животных не занимаемся. Всего доброго.
Платная консультация
Варвара 2022-09-08 11:25
Добрый день. Я хотела спросить, что в данной ситуации надо делать прививки от бешенства или нет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-08 12:06
Варвара! Ветеринар установит в ходе осмотра животного, причину его заболевания. И даст рекомендации по лечению животного. Если животное болеет другим заболеванием, а не бешенством, то вакцинация вам не требуется.