Возможно Аденомиоз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне удаляли полип в цервикальном канале и делали гистероскопию. Вот ее результаты: эндометрий равномерно покрывает полость матки, устья маточных труб симметричные, воронкообразной формы, свободны. Рельеф стенок ребристый. Сосудистый рисунок хорошо выраженный. Полость матки не деформирована. Соскоб из цервикального канала скудный. Выскабливание полости матки: соскоб умеренный, однородны. Процедура проводилась на 27 день цикла.
На следующий день мне сделали УЗИ и написали: на УЗ признаки умеренно выраженного аденомиоза.
Это значит у меня аденомиоз? Симптомов его вроде нет. Что делать теперь?
Врач написала только УЗИ малого таза в динамике.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-30 23:41
Добрый день, Виктория.
Странно что вам делали гистероскопию аж на 27 день цикла, оно не совсем информативно. Вероятнее всего есть аденомиоз. Его можно не увидеть при гистероскопии.