Рубец 0,5см на 0,5

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера сделали гистероскопию. Было произведено: раздельное диагностическое выскабливание. Получен из цервикольного канала умеренный соскоб, из полости матки пышный соскоб, контрольная гистероскопия. Полость матки пустая, стенки матки бугристые, видны устья эндометриодных ходов, справа в углу расхождение послеоперационного рубца на протяжении 05 на 05 см. Ответьте пожалуйста на более понятном языке что все это значит, опасно ли это и что делать? Еще планирую беременность, прошло почти 4 года после кесарево сечение, опасно ли беременеть с этим рубцом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 11:29
Здравствуйте. Понятным языком - расхождение шва после кесарева сечения со стороны матки, как я понимаю по описанию. А по УЗИ что с рубцом?
Платная консультация
Елена 2017-04-25 12:30
Узи признаки рубец матки, вот что пишут. Скажите пожалуйста с таким рубцом можно беременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 12:35
Какова толщина миометрия в зоне рубца?
Платная консультация
Елена 2017-04-27 13:02
Там не писали про это. Написано 0,5 на 0,5.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 17:15
Плохо. Это важно. Обратитесь к другому врачу. Возможности беременности будут зависеть именно от этого