Полость матки с пристеночными гиперэхогенными включениями

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: 2-х сторонний периандексит
Здравствуйте, помогите разобраться по УЗИ размер матка 48*38*46, полость не деформирована с пристеночными гиперэхогенными включениями, подскажите это что то серьезное? И что это то такое может это повлиять на зачатие,?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-22 00:19
Добрый день, Виктория.

Это может быть признаком аденомиоза. Плохо что вы не подкрепляете сам протокол УЗИ. Конечно это может влиять на зачатие.
Платная консультация
Виктория 2017-04-22 00:27
Здравствуйте, помогите разобраться по узи размер матка 48*38*46, полость не деформирована с пристеночными гиперэхогенными включениями, подскажите это что то серьезное? И что это то такое может это повлиять на зачатие
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-22 11:34
Я считаю что УЗИ выполнено не совсем грамотно, по этому УЗИ нельзя сделать каких то выводов. Лучше переделать УЗИ в другом месте. Вы можете описать в чем заключается ваша проблема, у вас не наступает беременность?
Платная консультация
Виктория 2017-04-22 12:21
Проблема с циклом, идут не понятные выделения коричневого цвета, уже 2 недели, и до этого 2 месяца вместо месячных тоже были такие выделения
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-22 13:03
Действительно похоже что это нарушение менструального цикла и вам требуется гормональное лечение, но такое так же возможно и при аденомиозе, поэтому и рекомендовал бы вам сделать УЗИ в другом месте. А почему вы интересуетесь зачатием, вы планируете беременность или у вас не получается забеременеть?
Платная консультация
Виктория 2017-04-22 19:56
Да я хочу забеременеть, но не получается
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-24 11:39
Сколько вы уже не можете забеременеть?
Платная консультация
Виктория 2017-04-24 19:48
5-й месяц но последние 3 месяца у меня такая проблема с циклом, а моя гинеколог мне только дюфостон прописывает и все
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-25 13:07
Виктория, это совсем не большой период. Не каждый месяц у женщины может быть овуляция.
Вам правильно назначена терапия для нормализации цикла, так же рекомендовал бы вам отслеживать овуляцию тестами и жить половой жизнью в дни овуляции.
Так же рекомендовал бы вам сделать УЗИ ещё в другом месте.